Прочитай. Сравни. Реши задачу; на тарелке 6 бананов и 4 яблока. Сколько всего фруктов на тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:21
    0
    Банан - 6 шт.

    Яблоко - 4 шт.

    Всего - ? шт.

    6+4=10 (шт.) - всего фруктов на столе.

    Ответ: 10 фруктов

    Сравним:

    6>4

    6 больше 4 на 2. Это мы узнали так:

    6-4=2 (шт.) - больше бананов, чем яблок.
  2. 2 сентября, 04:21
    0
    1) 6+4=10 (фрукт.) всего

    6-4=2 (шт) бананов на 2 больше, чем яблок