Зап

шите в виде выражения. Найдите его значения: 1) квадрат суммы чисел 15 и 23 2) сумма квадратов чисел 14 и 21 3)

Куб разности чисел 51 и 39 4)

Разность кубов чисел 8 и 5

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:37
    0
    1) (15+32) и тут 2 наверху

    2) 14 2 наверху + 21 2 наверху

    3) (51-39) и тут 2 наверху

    4) 8 2 наверху - 5 2 наверху
  2. 27 ноября, 10:08
    0
    (15+23) ^2=38^2=1444

    14^2+21^2=196+441=637

    (51-39) ^3=1728

    8^3-5^3=512-125=387