Решите уравнение: llxl-8l=5

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:03
    0
    IIxI-8I=5

    1) x > = 0

    Ix-8I=5

    a) x-8 >=0

    x > = 8

    x-8=5

    x=13

    b) x-8 < 0

    x <8

    -x+8 = 5

    -x=-3

    x=3

    2) x<0

    I-x-8I=5

    a) - x-8 > = 0

    x < = - 8

    -x-8=5

    x=-13

    b) - x-8<0

    x>-8

    x+8=5

    x = - 3