Решите уравнение: а) 4x-2=2x+6; б) 2x-2=6+4x; в) 2x+6=4x-2; г) - 4x-4=2x+8.

Решите уравнение: а) 11+2x=55+3x; б) - 15-3x=-7x+45; в) - 3x-17=8x-105.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:40
    0
    А) 4x-2=2x+6

    4x-2x=6+2

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    b) 2x-2=6+4x

    2x-4x=6+2

    -2x=8

    x=8: (-2)

    x=-4

    в) 2x+6=4x-2

    2x-4x=-2-6

    -2x=-8

    x=-8 : - 2

    x=4

    г) - 4x-4=2x+8

    -4x-2x=8+4

    -6x=12

    x=12 : - 6

    x = - 2

    11+2x=55+3x

    2x-3x=55-11

    -1x=44

    x=44 : (-1)

    x = - 44

    -15-3x=-7x+45

    -3x+7x=45+15

    4x=60

    x=60:4

    x=15

    -3x-17=8x-105

    -3x-8x=-105+17

    -11x=-88

    x=-88:-11

    x=8
  2. 18 июля, 06:46
    0
    А) 4 х-2 х=6+2

    2 х=8

    Х=8/2

    Х=4

    Б) 2 х-4 х=6+2

    -2 х=8 |-1

    2 х=-8

    Х=-8/2

    Х=-4

    В) 2 х+6=4 х-2

    2 х-4 х=-6-2

    -2 х=-8 |-1

    2 х=8

    Х=8/2

    Х=4

    Г) - 4 х-4=2 х+8

    -4 х-2 х=8+4

    -6 х=12 |-1

    6 х=-12

    Х=-12/6

    Х=-2

    Вроде так