Составить и решить уравнение слагаемое 540/х, слагаемое 15, сумма 150/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:23
    0
    540/x+15=150/2

    (540+15x) / x=150/2

    2 (540+15x) = 150x

    1080=120x

    x=9