Из сада собрали 48 кг яблок и 6 раза менше груш. сколко кг фруктов собрали из сада?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:54
    0
    Узнаем, сколько кг груш собрали:

    1) 48:6=8 (кг)

    Вычислим общее количество фруктов:

    2) 48+8=56 (кг)

    Ответ: 56 кг фруктов собрали из сада.