Помогите решить уравнение 33y-227=136

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:12
    0
    Когда делимое разделить на частное, тогда получаем делитель. 62:2=31, 62:31=2.

    Помня об этом, решаем уравнения, в которых неизвестен делитель. Решаем уравнение: 136:Х=4, Х = 136:4, Х=34.

    Проверка: 136:34=4, 4=4.
  2. 16 августа, 17:03
    0
    33 у-227=136

    33 у=227+136

    33 у=363

    у=363/33

    у=11

    Ответ: 11