Пример: 5/6-1/4 (пять дробь шесть минус один дробь четыре)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:30
    0
    Для начала нужно привести дробь к общему знаменателю

    общ знаменатель равен 12

    10/12 (5/6) - 3/12=7/12
  2. 26 июля, 04:50
    0
    ОЗ=12⇒5/6-1/4=10/12-3/12=7/12