У девочки есть 8 рублей. Сколько рублей ей не хватает, чтобы купить книгу за 18 рублей? как записать условие задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:36
    0
    Имеем - 8 руб

    Книга - 18 руб

    Не хватает - ? руб

    Решение

    1) 18-8=10 руб не хватает

    Ответ: Не хватает 10 руб
  2. 11 июля, 06:44
    0
    Всего-8 руб

    Стоит-18

    Нехватает-? руб

    18-8=10 (руб)

    Ответ 10 руб не хватает.