Русском языке десять гласных букв и звуков на 4 меньше Сколько гласных звуков в русском языке

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:01
    0
    1) 10-4=6 - - гласных звуков.

    Ответ: 6 гласных звуков.
  2. 23 января, 10:03
    0
    1) 10 - 4 = 6 (зв.) Ответ: в русском языке 6 гласных звуков.