Спортсмен пробежал три забега. Второй забег на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров 3 забег, если он всего пробежал 610 м?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:03
    0
    Пусть будет так:

    х + (х+50) + (х+50-60) = 610

    3 х + 40 = 610

    3 х = 610 - 40

    3 х = 570

    х = 190

    Итого

    1 забег - - - 190 м

    2 забег - - - 240 м

    3 забег - - - 180 м
  2. 18 июня, 14:21
    0
    Х - 2 забег

    х-50 - 1 забег

    х-60 - 3 забег

    х+х-50+х-60=610

    3 х=610+50+60

    3 х=720

    х=240

    240-60=180 - 3 забег