Периметр треуголька равен 36 см. Найдите площадь прямоульника, если известно, что его стороны относятся как 1 разделить на 3

Наишите подробно по действиям, прошуу

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:16
    0
    Периметр треугольника или прямоугольника?

    если прямоугольника. периметр - сумма длин всех сторон

    Р = 2 а + 2 б = 36 см

    сторона а относится к стороне б как 1/3.

    значит 3*а = б

    подставляем в периметр б

    2*а + 2 * (3*а) = 36

    8 а = 36

    а = 4,5 см

    б = 3*а = 13,5 см

    площадь а*б = 4,5 * 13,5 = 60,75 см2