3 1/8 : 3 3/4 = x:0,6

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:41
    0
    3 1/8 : 3 3/4 = x:0,6 (

    15/4 х = 25/8 * 6/10

    15/4 х=15/8

    х=15/8 * 4/15

    х=1/2
  2. 12 ноября, 21:04
    0
    3 3/4x = 3 1/8 x 0,6 1 7/8 = 15/8 3 3/4 = 15/4 6/10 = 3/5

    3 3/4x = 3 1/8 x 6/10 = 3 1/8 x 3/5=25/8 x 3/5 = 15/8=1 7/8

    x = 1 7/8 : 3 3/4 = 15/8 : 15/4 = 15/8 x 4/15 = 1/2

    x = 1/2