В грузовую машину можно размесить либо 35 одинаковых больших коробок, либо 50 маленьких коробок. Можно ли разместить на этой машине 28 больших коробок и 10 маленьких коробок?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:53
    0
    Нельзя потому что 28 + 10 = ветер сильно дует значит сдует
  2. 13 октября, 17:05
    0
    35 больших коробок - 100%

    28 коробок это 80% 35:100*80=28

    Остаётся 100%-80%=20%, а 20% маленьких коробок 50:100*20=10 маленьких, т. е. Можно.