Период колебания пружинного маятника (в секундах) находится по приближенной формуле T=6√m/k, где m - масса груза в килограммах, k - коэффициент жесткости пружины. Какова должна быть жесткость пружины, чтобы груз массой 100 г совершал колебательные движения с периодом 0,5 с?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:48
    0
    100 гр - 0,1 кг

    Т=6√m/k

    0,5 = 6√0,1/k

    0,5² = 6² * 0,1/k

    0,25 = 36 * 0,1/k

    0,25 = 3,6/k

    0,25k = 3,6

    k = 3,6/0,25

    k = 14,4