Напишите дроби со знаменателем 6 равные данным дробям: 1) 10/12; 2) 2/3; 3) 16/24; 4) 1/2; 5) 16/48; 6) 24/3.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:26
    0
    10/12 = 5/6

    2/3=4/6

    16/24=4/6

    1/2=3/6

    16/48=2/6

    24/3=48/6
  2. 15 апреля, 20:40
    0
    1. 5/6 2. 4/6 3. 4/6 4.3/6 5. 2/6 6. 48/6