Малыш умеет писать две цифры: 1 и 7. Он хочет написать несколько чисел, сумма которых ровна 2015, какое наименьшее количество чисел ему придется написать?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:15
    0
    1771+171+71=2013

    Как-то так. Тоже домашка была такая
  2. 16 января, 11:28
    0
    2015 = 7 * 287 + 1*6,

    т. е. 287 семерок и шесть единиц.

    В сумме 287+6 = 293 числа придется написать.