Решите уравнения: х: 9=809, 540:х=20, 3•х=810

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:16
    0
    1) х: 9=809

    х=809*9

    х=7281

    Проверка:

    7281:9=809

    2) 540:х=20

    х=540:20

    х=27

    Проверка:

    540:27=20

    3) 3*х=810

    х=810:3

    х=270

    Проверка: 3*270=810