Определите какие из дробей меньше 1/2 а) 6/8 б) 2/6 в) 3/12 г) 9/18 д) 7/10

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:34
    0
    А) 6/8 сокращается на 2 = 3/4

    б) 2/6 сокращается на 2 = 1/3

    в) 3/12 сокращается на 3 = 1/4

    г) 9/18 сокращается на 9 = 1/2 - меньший дробь

    д) 7/10