Периметр треугольника 29 см. Сумма первой и второй сторон равна 16 см, а второй и третьей сторон равна 20 см. Найдите стороны треугольника. Постройте треугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:41
    0
    P=a+b+c

    a+b=16

    9+7=16

    b+c=20

    7+13=20

    29=9+7+13

    29=29