Решить уравнение: 29 * (107-5*z) = 1653

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:31
    0
    29 * (107-5*z) = 1653

    (107-5*z) = 1653:29

    107-5*z=57

    5*z=107-57

    5*z=50

    z=50:5

    z=10

    Проверка:

    29 * (107-5*10) = 29 * (107-50) = 29*57=1653
  2. 1 марта, 23:49
    0
    107-5*z=1653^29

    107-5*z=57

    5*z=107-57

    5*z=50

    z=50:5

    z=10