Луч MN делит прямой угол cmd на два угла C M N Найдите градусную меру угла CMN, если угол NMD

составляет 4 пятых угла cmd

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:49
    0
    1) 90:5*4=72-MND

    2) 90-72=18 градусоd - CMN