4 (3-х) - 11=7 (2 х-5) 0.3 (х-2) - 0.2 (х+4) = 0.6

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:39
    0
    12-4x-11-14x+35=0

    x=2

    0,3x-0,6-0,2x-0,8-0,6=0

    x=20
  2. 23 августа, 11:16
    0
    4 (3-х) - 11=7 (2 х-5) 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

    12-4 х-11=14 х-35 0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    14 х+4 х=1+35 0,1 х=2

    18 х=36 х=2:0,1

    х=36:18 х=20

    х=2