На экскурсию в зоологический музей пошли 60 уч. 25 уч. из третего класса, остальные из 2 кл. На сколько меньше уч. из третьего кл. пошли в музей? запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:28
    0
    1) 60-25=35 (уч) - второй класс, 2) 35-25=10 (уч) ответ: на 10 учеников
  2. 31 июля, 05:08
    0
    Третий класс: a

    Второй класс: b

    Общее: c

    c=a+b=60

    a=25

    b=c-a

    b=60-25=35

    35-25=10

    Ответ: на 10 человек больше.