Площадь прямоугольника 161 квадратный дм, а ширина 7 дм. Найдите Р прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:12
    0
    Площадь прямоугольника = длина * ширину

    периметр = сумма длин всех сторон, или (длина+ширина) * 2

    Найдем длину

    161/7=23 дм.

    Периметр = (23+7) * 2=60 дм

    Ответ: 60 дм