Выполните действие с величинами.

a) 10 m - 6 3/5m=

б) 5 мин - 3/4 мин=

в) 2 км + 7 1/3 км=

г) 2 1/4 ц + 3.3/4 ц=

д) 1.5 дм + 8 1/5 дм=

е) 2 3/5 кг + 1 3/7 кг=

ж) 4 t - 3 3/4 t=

з) 40 3/4 см - 38 1/2 см=

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:20
    0
    A) 10 m - 6 3/5m = 3 2/5 m

    б) 5 мин - 3/4 мин = 4 1/4 мин

    в) 2 км + 7 1/3 км = 9 1/3 км

    г) 2 1/4 ц + 3.3/4 ц = 6 ц

    д) 1.5 дм + 8 1/5 дм = 1,5 дм+8,2 дм=9,7 дм

    е) 2 3/5 кг + 1 3/7 кг = 2 21/35 кг + 1 15/35 кг=3 36/35 кг=4 1/35 кг

    ж) 4 t - 3 3/4 t = 1/4 t

    з) 40 3/4 см - 38 1/2 см = 40 3/4 см - 38 2/4 см=2 1/4 cм
  2. 16 июля, 11:40
    0
    А) 10m - 6 3/5m = 3 5/5 - 3/5 = 3 2/5m

    б) 5 мин - 3/4 мин = 4 4/4 - 3/4 = 4 1/4 мин

    в) 2 км + 7 1/3 км = 9 1/3 км

    г) 2 1/4 ц + 3 3/4 ц = 6 ц

    д) 1.5 дм + 8 1/5 дм = 1 1/2 дм + 8 1/5 дм=9 7/10 дм

    е) 2 3/5 кг + 1 3/7 кг = 4 1/35 кг

    ж) 4t - 3 3/4t = 1/4 t

    з) 40 3/4 cм - 38 1/2 cм=2 1/4 см