А) длина комнаты 7 метров 50 сантиметров, а площадь 36 квадратных метров. Определить ширину комнаты. Размеры столовой 18 метров умножить на 24 метра. б) Размеры плитки 30 сантиметров множить на 30 сантиметров. Сколько таких плиток нужно чтобы выложить пол в столовой

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:16
    0
    А) 36/7,5=4 метра 80 сантиметров - ширина комнаты

    б) S столовой = 18*24=432 м кв=4320000 см кв

    S плитки = 30*30=900 см кв

    4320000/900=4800 шт. - плиток необходимо, чтобы выложить пол в столовой