Периметр квадрата равен 2 метра 40 сантиметров найти площадь квадрата в квадратных сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:44
    0
    2 м 40 см = 240 см

    1. 240:4=60 (см) - сторона квадрата.

    2. 60*60=3600 (см²) - площадь квадрата.

    Ответ: 3600 см²
  2. 10 августа, 16:40
    0
    2 м40 см=240 см

    1) 240/4=60 (см) - сторона квадрата

    2) 60*60=3600 (см. кв) = 36 (м. кв) - площадь квадрата