Как решить задачу 3 класс Горнолыжник спускался с горы 16 мин со скоростью 1 км/мин с кокой скоромти ему нужно спускаться чтобы преодалеть ету дистанцию за 8 мир

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:13
    0
    Со скоростью 2 км/мин)
  2. 19 октября, 09:48
    0
    1) 16*1=16 (км) - расстояние

    2) 16/8=2 (км/мин) - нужно что бы преодалеть эту дистанцию