Ионел разделил натуральное число на другое натуральное число и получил частное равное 2 и остаток 12. Зная, что первое число больше второго на 29, найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:06
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе число (х - 29). Составим уравнение: 2 (х - 29) + 12 = х; 2 х - 58 + 12 = х; 2 х - 46 = х; 2 х - х = 46, х = 46. Значит, второе число 46 - 29 = 17. Ответ: 46 и 17.
  2. 19 апреля, 23:58
    0
    A = 2*b + 12

    a = b + 29

    b + 29 = 2*b + 12

    b = 17

    a = 46