Как решить ур-е (72 * x + 15) : 3 = 8

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:40
    0
    (72•х+15) : 3=8 (72 х+15) : 3=8 (72 х+15) = 8•3 (72 х+15) = 24 72 х=24-15 72 х=9 х=9:72 х=0,125