Масса неочищенного репчатого лука 50 кг, масса после очистки 43 кг.

Найдите процент отходов

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:31
    0
    50 - 43 = 7

    50 кг. - 100%

    7 кг. - х %

    х = (7*100) / 50 = 14%
  2. 16 марта, 15:46
    0
    50 кг - 100%

    43 кг - x%

    x=43*100/50=86% - столько % масса после очистки

    100%-86%=14% - процент отходов