Как решить задачу Инна живет в квартире 51. В ее доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже. в каком подъезде и на каком этаже живет Инна. ответ знаю нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:44
    0
    Решение 4*5=20 кв. - в1 подъезде

    20*2=40 кв. - в двух подъездах

    51-40=11 кв. - находятся в 3 подъезде

    11/4=2 эт (ост. 3) - кв. 49,50,51 - на 3 этаже