На двух полках 190 книг. Сколько книг на каждой полке если на первой в 4 раза меньше книг чем на второй. Помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:03
    0
    Х-на первой

    4 х-на второй

    х+4 х=190

    5 х=190

    х=38 книг на первой

    4 х=38·4=152 книги на второй