Для измерения углов выбрали угол величиной в 7 градусов. Для каких приведенных углов величину в новых единицах можно записать натуральным числом?

а) 36

б) 56

в) 42

г) 63

объясните почему были выбраны отмеченные варианты и не выбраны остальные.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:57
    0
    A) 36 - нет. 36 не делится по 7 без остатка

    б) 56 - да. 56:7 = 8

    в) 42 - да. 42:7 = 6

    г) 63 - да. 63:7 = 9