Сколько сливок, из 180 кг, если теряется 75% массы

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:58
    0
    180 кг - 100%

    в 1 %:

    180/100=1,8 кг

    75% это:

    1,8*75=135 кг

    75% ЭТО теряется, соответственно, всё что осталось - сливки:

    180-135=45 кг

    Ответ: 45 кг
  2. 16 мая, 05:37
    0
    1) 100%-75%=25%

    2) 180 кг-100%

    x кг - 25%

    x=180•25:100=45 (кг) сливок