1. Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7 ч а против течения за 9 ч. Определите расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2 км/ч 2. Один рабочий выполняет некоторую работу за 24 дня, другой ту же работу может выполнить за 48 дней. За сколько дней будет выполнена работа, если они будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:34
    0
    1.

    L - расстояние

    V - скорость теплохода

    L = (V+2) * 7 = (V-2) * 9

    7V+14=9V-18

    2V=32

    V=16

    L = (16+2) * 7=126 км

    2. за 48 дней вдвоем они выполнят 3 работы. Значит одну за 16 часов