Мальчик сделал уроки за 1 час. Одну четверть всего времени он учил стихотворение. Сколько минут он учил стихотворение

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:08
    0
    1 час=60 минут

    60*0,25=15 минут
  2. 3 апреля, 13:13
    0
    1 час = 60 мин.

    60 : 4 = 15 (мин)

    или

    1/4 * 60 = 60/4=15 (мин.)

    Ответ: 15 минут мальчик учил стихотворение.