Найдите сколько процентов составило одно число от другого 15 от50 17 от85

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:59
    0
    50 - 100%

    15 - х

    х=15·100:50=1500:50=30 %

    85 - 100%

    17 - х

    х=17·100:85=1700:85=20%