У Васечки есть этиловый спирт. У Колечки есть 1,5 л воды. Мальчики решили намешать воду с 12% алкоголя. Сколько спирта им нужно влить в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:15
    0
    Хл-95%

    95 х+1,5 = (1,5+х) * 12

    95 х+1,5=18+12 х

    95 х-12 х=18-1,5

    83 х=16,5

    х=16,5:83

    х≈0,199 л спирта