Расположите дроби в порядке убывания 5/7; 7/5; 7/7; 3/7; 9/5

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:35
    0
    С общим знаменателем 3/7 5/7 и 7/7

    потом 7/5 и 9/5

    значит сначала 3/7<1

    5/7<7

    7/7=1

    7/5>1

    9/5>1

    в порядке убывания читай снизу вверх
  2. 15 июля, 17:44
    0
    Ответ: 9/5, 7/5, 7/7, 5/7,3/7

    Первое правило: неправильные дроби всегда больше, чем обыкновенные дроби. У нас неправильные дроби:

    9/5 = 1 4/5

    7/5 = 1 2/5

    7/7=1

    Второе правило: при одинаковых знаменателях, дробь тем больше, чем больше ее числитель.

    Значит 7/7 > 5/7 >3/7 и 1 4/5 > 1 2/5

    Следовательно:

    1 4/5 (9/5) > 1 2/5 (7/5) >1 (7/7) > 5/7>3/7