На склад привезли 562 килограмм муки часть Развесели в пакеты по 2 килограмма остальные 360 в пакеты по 3 кг Сколько всего пакетов с мукой получилось

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:45
    0
    1) 562-360=202 (кг) - развесили пакеты по 2 кг.

    2) 202:2=101 (кг) - пакет.

    3) 360:3=120 (кг) - пакетов.

    4) 120+101=221 (кг)

    Ответ; 221 пакетов с мукой получилось.
  2. 2 декабря, 04:49
    0
    1) 562-360=202 кг развесили в пакеты по 2 кг.

    2) 202:2=101 пакет.

    3) 360:3=120 пакетов.

    4) 120+101=221 пакет.

    Ответ: 221.