Средняя смите вские двух чисел = 18 Первое число составляет 350% Второго числа найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:25
    0
    1) 350%=3,5 раза

    Составим уравнение, где Х это второе число, тогда 3,5*Х

    это первое число

    (Х+3,5 Х) : 2=18

    4,5 Х/2=18

    4,5 Х=18*2

    4,5 Х=36

    Х=36:4,5

    Х=8 (второе число)

    2) 8*3,5=28 (первое число).