Какая из сумм кратна 3?

1) 333+666

2) 64+36

3) 800+50

4) 225+1

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:03
    0
    1 т. к 333+666=999, а по признаку сумма должна делится на 3:проверяем 9+9+9=27,27/3=9, cледовательно это число кратно 3