Найдите наибольший общий делмтель чисел способом перебора делителей: 30 и 42; 36 и 63; 27 и 54; 80 и 32

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:51
    0
    1.

    36=2*2*3*3

    63=3*3*7 НОД=3*3=9

    2.

    30=2*3*5

    45=5*3*3 НОД=3*5=15

    3.

    27-3*3*3

    54=2*3*3*3 НОД=3*3*3=27

    4.

    80=2*2*2*2*2*5

    32=2*2*2*2*2 НОД=2*2*2*2*2*=16