Выполни деление с остатком.

1) 94:18

84:15

76:13

68:8

2) 78:12

65:9

87:9

56:17

3) 91:19

82:13

79:14

87:16

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:11
    0
    Деление с остатком - это деление одного натурального числа на другое, при котором остаток не равен нулю. При делении остаток всегда меньше делителя.

    Например: 94 : 18 = 5 (ост. 4)

    Делимое - 94, делитель - 18, неполное частное - 5, остаток - 4.

    Проверка: 5 * 18 + 4 = 90 + 4 = 94

    1) 94 : 18 = 5 (ост. 4) 2) 78 : 12 = 6 (ост. 6) 3) 91 : 19 = 4 (ост. 15)

    84 : 15 = 5 (ост. 9) 65 : 9 = 7 (ост. 2) 82 : 13 = 6 (ост. 4)

    76 : 13 = 5 (ост. 11) 87 : 9 = 9 (ост. 6) 79 : 14 = 5 (ост. 9)

    68 : 8 = 8 (ост. 4) 56 : 17 = 3 (ост. 5) 87 : 16 = 5 (ост. 7)
  2. 5 января, 11:19
    0
    1) 94:18=5 (ост4) 18*5+4=90+4=94

    84:15=5 (ост9) 15*5+9=75+9=84

    76:13=5 (ост11) 13*5+11=65+11=76

    68:8=8 (ост4) 8*8+4=64+4=68

    2) 78:12=6 (ост6) 12*6+6=72+6=78

    65:9=7 (ост2) 9*7+2=63+2=65

    87:9=9 (ост4) 9*9+4=81+4=85

    56:17=3 (ост5) 17*3+5=51+5=56

    3) 91:19=4 (ост15) 19*4+15=76+15=91

    82:13=6 (ост4) 13*6+4=78+4=82

    79:14=5 (ост9) 14*5+9=70+9=79

    87:16 = 5 (ост7) 16*5+7=80+7=87