Бак длиной 1 метр шириной 7 сантиметров глубиной 50 сантиметров наполнен водой найдите массу воды если масса 1 дециметр в кубе воды равна одному килограмму

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:06
    0
    1 м = 100 см

    V = 100*7*50 = 35000 см^3 = 35 дм^3

    m = 35 * 1=35 кг