На сколько процентов одно число больше другого 7/8 и 4/5? Варианты ответов а) 8/75 б) 8/73 в) 75/8 г) 41/8 д) 7

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:55
    0
    7/8=0,875 4/5=0,8 0,8 это 100% 0,875 это х% 0,8*х=0,875*100 х=87,5:0,8=109,375% 109,375-100=9,375=9375/1000=75/8% ответ: 75/8
  2. 12 июня, 22:16
    0
    7/8=0,875

    4/5=0,8

    0,8 - 100%

    (0,875 - 0,8) - х%

    х=0,075*100:0,8=75/8%

    Ответ в