Легкое задание, но я не помню как решать, на сколько процентов одно число больше другого 7/8 и 4/5?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:38
    0
    7/8=0,875 4/5=0,8 0,8 это 100 % 0,875 это х % 0,8*х%=0,875*100% х=87,5:0,8=109,375 % 109,375-100=9,375% ответ: 9,375 %
  2. 6 июля, 23:20
    0
    7/8=0,875

    4/5=0,8

    0,8 - 100%

    (0,875-0,8) - х%

    х=0,075*100:0,8=75/8%