Подилить число 145 на три части х, у, z, так что бы х: у=4:3 у : z=2:5

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:18
    0
    145=x:y:z

    x:y=4:3 x:y=8:6

    y:z=2:5 y:z=6:15

    x:y:z=8:6:15

    8k+6k+15k=145

    29k=145

    k=145:29

    k=5

    5*8=40

    5*6=30

    5*15=75